Последние новости

Реклама

В Столице Крыма проходит финал крымских соревнований между школьников "Олимпийский символ"

Симферополь. Команды из шести регионов Республики принимают участие в финальном этапе крымского спортивно-массового мероприятия между школьников "Олимпийский символ". На стадионе "Локомотив" в Симферополе соревнуются учащиеся 5-6 классов общеобразовательных учреждений из столицы Крыма и Симферопольского района, г.Саки и Сакского района, Ялты и Красногвардейского района, сообщает издание «Крыминформ».

Коллективы, состоящие 6 мальчиков и 6 девочек, состязаются в комбинированной эстафете, подвижной игре, викторине и т. д. В спортивном зале представлены рисунки школьников на тему о пользе занятий физкультурой и спортом

Организаторами "Олимпийского символа" являются Олимпийский совет Крыма, Министерство спорта и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили министр спорта РК Георгий Шестак, начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи РК Константин Аликин, другие почетные гости.

"Наша задача – привить детям любовь к спорту, - рассказал журналистам руководитель спортивного ведомства Республики. - Я сегодня пожелал ребятам вести здоровый образ, заниматься физкультурой и спортом, любить те качества, какие присущи олимпийскому духу, "Олимпийскому символу" – это доброта, дружба, взаимовыручка, взаимопонимание. Словом, те качества, какие есть у человека, который стремится к самообразованию, самосовершенствованию, который стремится достичь в жизни определенных успехов".

По словам судьи соревнований Евгения Дерюгина, "сегодняшний праздник – это эстафета из 12 различных этапов. Задача каждой команды, состоящей из 6 мальчиков и 6 девочек, занять первое место. В этом соревновании участникам нужны всё – и координация, и ловкость, и скорость, и выносливость. Также нужны воля к успеху и характер. Коллектив-победитель получит путевку на активный отдых в Коктебель. Никогда ничего подобного у нас не было".

По информации организаторов, если опыт этого мероприятия окажется успешным, не исключено, что в следующем году "Олимпийский символ" может выйти на всероссийский уровень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля