Симферополь. Симферопольцы Евгений Плохой и Кристина Волкова заняли призовые места на Кубке России по легкоатлетическому многоборью. На соревнованиях в Адлере (Краснодарский край) Плохой стал победителем в зачете юношей, а Волкова показала третий результат между юниорок до 20 лет.

Как сообщили Крыминформу в Республиканской федерации легкой атлетики, Евгений Плохой выиграл состязания в возрастной категории до 18 лет. Представитель Школы олимпийского резерва "Локомотив" (тренер – Светлана Селицкая) стабильнее всех соперников выступил в десяти видах многоборья, в каждом из которых участники зарабатывали определенное количество очко, сообщает издание «Крыминформ».

По итогам бега на 100 метров, прыжков в длину, толкания ядра, прыжков в высоту, бега на 400 метров и на 110 метров с барьерами, метания диска, шеста и копья и бега на 1500 метров (в такой последовательности на протяжении двух дней соревновались атлеты) крымчанин заработал 7.075 баллов. Многоборцу из Симферополя чуть более 100 очков не хватило для того, чтобы установить новый рекорд России в своей возрастной группе.

Ставший вторым призером Дмитрий Соломатин из Ростовской области отстал от Евгения Плохого на 186 очков.

Подопечная Дмитрия Копытича из Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Кристина Волкова поднялась на третью ступень пьедестала почета в категории до 20 лет. Победила по сумме 7 видов программы (100 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжки в длину, метание копья и бег на 800 метров) Елизавета Колокольчикова из Санкт-Петербурга. Второе место заняла Мария Павлова из Республики Татарстан.

Еще одна принимавшая участие в Кубке России крымчанка - Марина Периева – стала седьмой между девушек до 18 лет.