Последние новости

Реклама

Ещё 11,4 млн рублей пойдет на благоустройство контейнерых площадок.

Симферополь Доходная часть бюджета Симферополя на 2015 год увеличена на 130,9 млн рублей. Такое решение принято сегодня на внеочередной сессии городского совета, сообщает издание «Крым Медиа».

Начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская сообщила, что средства пойдут на проведение социально-значимых мероприятий. В частности, 49,4 млн рублей направят на инвентаризацию земель, 2,9 млн рублей – на разработку проекта землеустройства для формирования участков муниципальной собственности.

В.Надолинская добавила, что ещё порядка 1 млн рублей потратят на наружное освещение, 3 млн рублей – на выходное пособие для сотрудников органов местного самоуправления, уволенных в декабре 2014 года.

По информации начальника департамента, на закупку контейнеров для вывоза мусора выделят 15 млн рублей, на благоустройство контейнерных площадок – 11,4 млн рублей.

Кроме того, за счёт республиканской субвенции на выплату пособий семьям с детьми дополнительно направлено 78 млн рублей.

Вспомним, в ночное время 6 мая глава Республики Крым Сергей Аксенов проверил процесс уборки мусора на территории Центрального рынка Симферополя и остался недоволен работой коммунальщиков. Но спустя несколько дней никаких мер так и не было принято. В частности, на остановке «Центральный рынок» под ситилайтом с портретами героев СССР и воинов Великой Отечественной войны стояли переполненные мусорные контейнеры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля