Последние новости

Реклама

МЧС России доставит в лечебные учреждения Ростова, Крыма и Севастополя медицинское оборудование из Китайской Народной Республики Сегодня в соответствии с договоренностью Российской Федерации, Российского Красного Креста, МЧС России и Китайской Народной Республики из г. Минеральные Воды отправилась автоколонна МЧС России, которая доставит гуманитарный груз, переданный по линии Китайского Красного Креста.

«Основу груза гуманитарной помощи составляет медицинское оборудование для лечебных учреждений, какие оказывают медицинскую помощь вынужденным переселенцам из Украины. Это установки для получения кислорода, мониторы для контроля за состоянием пациентов, дефибрилляторы, диагностические установки УЗИ, кресла-каталки, одеяла и другое оборудование», — сказал представитель Российского Красного Креста Сергей Ситников.

Гуманитарный груз будет распределен по трем субъектам РФ. Три автомобиля МЧС России доставят его в лечебные учреждения городов Ростовской области, а колонна из шести машин с гуманитарной помощью отправится в Севастополь и столицу Республики Крым — Симферополь.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля