Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совещание с медицинским активом Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с руководителями медучреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Крым.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, наиболее актуальные для представителей данной сферы. В частности озвучена сложная ситуация, сложившаяся с получением лицензий на фармацевтическую деятельность и деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, используемых в медицинских целях. Также в ходе совещания Глава республики озвучил проблемы административно-организационного характера, часто фиксируемые в медучреждениях. «Необходимо создать комфортную среду, чтобы люди, обратившись в медучреждение, получали качественные услуги. Также желал бы отметить, что крымское правительство разрабатывает план привлечения и поддержки медицинских кадров в медучреждения сельской местности. По лекарственным наркотическим средствам, психотропным веществам и их прекурсорам – есть договорённость, чтобы лицензии на них продлили по старому законодательству до конца года», – сказал Глава республики.

Кроме того, в ходе совещания Сергей Аксёнов отметил, что здравоохранение – одна из наиболее важных отраслей, от которой зависит не только здоровье, тем не менее и социальное самочувствие крымчан, а положение дел в этой отрасли во многом является индикатором состояния всей социальной сферы. Глава Крыма также напомнил, что в Крыму действует программа по модернизации здравоохранения, в рамках которой в нынешнем году будет выделено более 3 млрд рублей. «По поручению Президента России нам выделяют 9 млрд рублей на возведение новой больницы, которая будет построена в районе аэропорта на 1 тысячу коек. Это будет больница с детским инфекционным отделением и отделением для взрослых. Также нам выделяют деньги, и будет построен высокотехнологичный центр в Ялте на базе Ливадийской больницы. Это будет самый современный центр, аналогичный тому, который построен на Валдае», – пояснил Глава республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский, директор Государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов, а также руководители крупных медицинских учреждений Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля