Последние новости

Реклама

Ни один из потерпевших в этой ситуации не обратился в минкурортов за помощью, — отметила министр.

Инцидент с отменой брони в отеле «Ялта-Интурист» — большой позор для Крыма. Об этом на пресс-конференции заявила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Вспомним, туристы, забронировавшие с помощью Booking.com номера в отеле на майские праздники, не смогли заехать, – бронь была снята, потому её не подтвердили оплатой за сутки до заезда. История получила огласку и вызвала скандал как в прессе, так и в социальных сетях.

По словам Е.Юрченко, в ведомстве приняли решение вмешаться в ситуацию. «Мы предложили туристам выйти на нас, чтобы мы могли каким-то образом разрешить данную ситуацию и компенсировать (ущерб, — ред.), тем не менее, к сожалению, ни один из туристов, пострадавший в данной ситуации, к нам не обратился. То ли разрешена ситуация, то ли нет потерпевших, то ли обиделись до такой степени, что уже решили не обращаться», — сказала Е.Юрченко.

В свою очередь начальник управления минкурортов РК по взаимодействию с объектами размещения Елена Лось сообщила, что в результате отмены брони в отеле испытали неудобства не более 15 человек. 

Вспомним, после этого инцидента отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с международным сайтом бронирования номеров Booking.com. На странице гостиницы есть соответствующее уведомление. Забронировать номер можно только через официальный сайт отеля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля