Последние новости

Реклама

Симферополь. У России хватит амбиций и мощности для строительства моста через Керченский пролив. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил известный немецкий инженер-мостостроитель Хольгер Свенссон, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, мост может быть построен даже ранее заявленного срока – до 2018 года. "Я исхожу из того, что для проектирования нужны как минимум 2 года и ещё не менее 3 лет для строительства. Так что в целом на сооружение большого моста следует положить около 5 лет. Мне неизвестно, в какой стадии находится сейчас сам проект. Предположим, он будет окончательно готов в конце 2015 или в начале 2016 года. Тогда на возведение останется примерно 2,5 года. Я не утверждаю, что это невозможно, особенно если российское государство этого захочет и за ценой не постоит", – отмечает Свенссон.

Специалист также подчеркнул, что в России работают отличные специалисты-мостостроители, которым под силу реализовать данный проект: "У меня имеется опыт сотрудничества с крупной российской компанией "Гипростроймост". Меня привлекали к проектам двух вантовых мостов во Владивостоке – внутригородского и Русского моста на остров Русский. Моя роль сводилась лишь к консультированию – все расчеты и проекты делали российские коллеги. Это очень хорошие специалисты, тут у меня нет ни малейших сомнений".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля