Последние новости

Реклама

Ялта, Алушта и Евпатория вошли в первую десятку популярных у россиян курортов

В предстоящее лето в число наиболее популярных у россиян курортных городов включены Ялта, Алушта и Евпатория, сообщает издание «е-Крым».

По информации туристического сервиса Travel.ru, рейтинг популярных курортных городов был составлен по результатам анализа брони туристических поездок, запланированных россиянами на лето. В первую десятку курортного рейтинга вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край), Листвянка (озеро Байкал), Алушта и Евпатория.

В первую десятку городов России по числу забронированных путешествий в этом году входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Рейтинг был составлен по данным бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа туристами, какие путешествуют самостоятельно.

На крымские курорты россияне отправятся отдыхать этим летом в среднем на десять дней и заплатят за проживание в среднем 2,8 тыс. рублей в сутки, что на 10% меньше, чем на Кубани.

Летний отдых в России в этом году обойдется туристам в среднем в 3,2 тыс. рублей за жильё в сутки, что будет на треть дешевле, чем за рубежом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля