Последние новости

Реклама

В теплице у крымчанина нашли коноплю, а в доме – оружие
Крымчанину грозит штраф или арест.

В Кировском районе сотрудники полиции обнаружили в теплице у 50-летнего селянина коноплю, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, в ходе проведенного обыска были обнаружены и изъяты высаженные 14 растений конопли.

Кроме того, в доме гражданина было выявлено охотничье ружье 12 калибра и пять патронов к нему, какие селянин хранил без соответствующих разрешительных документов.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.4 ст.20.8 (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами) и ст.10.5.1 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством, гражданину может грозить наказание от административного штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным регионального управления ФСКН России по Республике Крым, самым потребляемым наркотиком на полуострове является марихуана из конопли местного произрастания.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля