Последние новости

Реклама

Владельцам крымских аттракционов придется их зарегистрировать
И ежегодно получать разрешение на эксплуатацию.

В Крыму всех предпринимателей, использующих аттракционы, обязали зарегистрировать их в инспекции Гостехнадзора РК. Об этом говорится в порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым, который был принят на сегодняшнем заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, если техника уже зарегистрирована в других субъектах РФ, однако эксплуатируется в Крыму, то владелец должен получить временную регистрацию. При этом получать крымскую регистрацию нужно и тем предпринимателям, какие зарегистрированы в республике, однако осуществляют свою деятельность за её пределами.

Помимо регистрации, владельцы аттракционов должны также ежегодно получать в инспекции Гостехнадзора талон (разрешение) на эксплуатацию. Предприниматели обязаны осуществлять ежедневные проверки работоспособности аттракционов и заносить их в журнал учета.

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова обратилась к Гостехнадзору с просьбой предоставлять ведомству списки предпринимателей, какие зарегистрировали свои аттракционы, чтобы рекомендовать их посещение детским лагерям и санаториям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля