Симферополь. Два золота, серебро и бронза - итог выступления крымских боксеров на традиционном турнире памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко в Магадане, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, "на соревнования между спортсменов взрослой возрастной категории в столицу Магаданской области выезжали пять наших земляков. Четверо оказались призерами. Это – хороший результат".

Победителями состязаний стали Глеб Бакши (Симферополь, весовая категория – до 69 килограммов) и Сергей Лапин (Симферополь, до 81 килограмма). Игорь Иванченко из Керчи занял второе место в категории до 75 килограммов, а симферополец Владислав Панасенко поднялся на третью ступень пьедестала почета в группе до 64 килограммов.

В нынешнем году состязание класса "А" памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко прошло в Магадане в 45-й раз. За титулы сильнейших в различных весовых категориях соревновались 85 боксеров из 10 регионов страны.

С 1974 года, после трагической гибели заслуженного мастера спорта Валерия Попенченко, турнир приобрел статус мемориала. На ринг в разные сезоны выходили боксеры из Канады, США, Южной Кореи, Монголии, а в 2005 году трехкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон привозил в Магадан команду из Кубы.