Последние новости

Реклама

В Севастополе отметят годовщину основания Черноморского флотаВ Севастополе 13 мая в день 232-ой годовщины основания Черноморского флота запланирован ряд мероприятий, сообщили в информотделе ЧФ

Утром на кораблях флота произойдёт торжественный подъём военно-морских флагов и флагов расцвечивания. Кроме того, в севастопольских храмах — храме Архистратига Михаила, Владимирском соборе и Свято-Никольском храме — пройдут благодарственные молебны с участием военнослужащих.

Чуть позже в честь годового праздника ЧФ члены Военного совета, командиры соединений и частей флота, представители правительства Севастополя, ветеранских организаций возложат венки и цветы к памятнику основательнице Черноморского флота и города императрице Екатерине II, — сообщили в информотделе ЧФ.

Вечером на эстраде Приморского бульвара для севастопольцев и гостей города пройдёт праздничный концерт оркестра и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

День Черноморского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. Весной 1783 года, после присоединения Крыма к России, императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота. День ЧФ был учрежден в 1996 году, передаёт РИА Крым.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля