Последние новости

Реклама


9 мая по призыву ЦК Компартии Греции (КПГ) прошло крупное культурно-политическое мероприятие в честь 70-й годовщины Победы народов над фашизмом, где выступил Генеральный секретарь ЦК КПГ – Димитрис Куцумбас.
Мероприятие прошло в Кесариани, где 1 мая 1944 года нацисты расстреляли 200 коммунистов, как возмездие за деятельность партизанской армии - ЭЛАС.

Масса трудящихся почтила данную великую народную победу, показывая, что фальсификация истории не пройдёт. Дороги Кесариани, где мэр города – коммунист, заполнилисьтысячами людьми, какие сначала посетили большую выставку, прошедшуюв здании мэрии, где были представлены фотографии и другой архивный материл КПГ периода сопротивления против фашизма.

Активисты КПГ пришли к месту проведения митинга организованно, крупным шествием. Особо следует отметить присутствие ветеранов войны (ПЭАЭА-ДСЕ), какие пришли на митинг со своими флагами. После выступления последовало музыкально-театральное представление.

До начала мероприятия прошло возложение венка к памятнику павшим, в котором участвовали совместно с Генсеком ЦК КПГ и представители Секретариата «Инициативы коммунистических и рабочих партий Европы», какие находились в Афинах.

В своем выступлении Димитрис Куцумбас отметил решающий вклад в Победу Советского Союза, его народа, Советского государства и Красной Армии. Он сказал, что данный вклад остался в сознании всех народов Земли как бессмертный эпос.

Он подчеркнул, что долгом каждого человека доброй воли является решительное отражение фальсификации истории, в которой ведущую роль играет ЕС.

Д. Куцумбас отметил вклад национально-освободительных движений в оккупированных капиталистических странах, добавив, что мы отдаем честь всем коммунистам, какие отдали свои жизни, и не забываем, что основным ядром и силой этой титанической борьбы явились коммунистические партии.

В своем выступлении Генсек ЦК КПГ отметил империалистический характер Второй мировой войны, отметив, что "чрево", порождающее империалистические войны, является одним и тем же. Д. Куцумбас сослался на уроки истории международного коммунистического движения и текущего обострения межимпериалистических противоречий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля