Последние новости

Реклама

ВМФ России и ВМС Китая начали учение в Средиземном море

Российско-китайское совместное военно-морское учение «Морское взаимодействие — 2015» пройдёт в Средиземном море с 11 по 21 мая, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Данное совместное учение не направлено против третьей стороны и не связано с политической обстановкой в регионе. В учении «Морское взаимодействие — 2015» примут участие порядка 10 боевых кораблей ВМФ России и ВМС Национально-Освободительной Армии Китая ​(НОАК) различных классов.

Торжественная церемония открытия учения прошла в Новороссийске 11 мая. В ней приняли участие заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Ду Цзинчэнь, представители штаба объединенного руководства учениями, экипажи отряда боевых кораблей Военно-Морского Флота России в составе сторожевого корабля «Пытливый», ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и отряда боевых кораблей ВМС НОАК в составе сторожевого корабля «Линь И», сторожевого корабля «Вэй Фан», а также военнослужащие новороссийского гарнизона.

Во второй половине дня российская и китайская стороны проведут совещание по уточнению планирующих документов. Руководители учения произведут постановку задач участникам а также розыгрыш эпизодов учения на картах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля