Последние новости

Реклама

Пермский крайком комсомола в День Победы организовал сбор помощи Донбассу

9 мая в День Победы, в священный день окончания самой страшной войны на планете Пермский крайком комсомола при помощи Свердловского райкома КПРФ организовал большой выездной пикет по сбору гуманитарной помощи Донбассу. Красная палатка символично расположилась в Сквере Уральских Добровольцев.
День Победы – это день памяти павших, день скорби о всех, кто стал жертвой войны. Это день светлой радости от того, что великий советский народ выстоял, освободил родную землю и народы Европы от коричневой чумы фашизма. Однако это и день тревоги нашей – снова звучат взрывы, снова горит земля, снова гибнут дети. И не где-то в чужой стране – а рядом, на братской Украине, в родном Донбассе! Там, где славили своим трудом Родину шахтёры, там, где мужественно погибли за неё молодогвардейцы! Снова мирные жители терпят разруху, нужду и голод. Неужели мы, некогда люди одной страны, одной судьбы, одной Победы останемся равнодушными? Поможем продуктами, лекарствами, самым необходимым – страдающим жителям Донбасса!

Об этом и не только были слова радиогазеты, транслирующейся на пикете. Из Красной палатки звучали слова признательности и вечного преклонения пред подвигом павших, звучали поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, поздравления труженикам тыла. Радиогазета поздравляла город Пермь, во время войны – город Молотов, с огромным вкладом в помощи фронту. Звучали песни войны и победы, звучали песни о борьбе Новороссии с новой гидрой ожившего фашизма.

На пикете раздавали репринтный номер газеты «Правда» от 10 мая 1945 года. Данную газету, живую реликвию, разбирали и ветераны, и молодёжь. Многие сразу открывали страницы и читали прямо на ходу! Участники пикета раздавали цветные плакаты с портретом И.В.Сталина – Генералиссимуса Великой Победы, флажки «СССР» и Новороссии. Распространялась газета Гуманитарного комитета Перми. В ней каждый мог ознакомиться с работой по оказанию гуманитарной помощи для Новороссии.

Жители города несли и несли помощь тем, для кого война стала не прошлым, а настоящим. Несли с надеждой, что, наконец, наступит долгожданный мир на братской земле, не будут страдать дети и женщины, и будет покончено с фашистскими недобитками. Особенно остро чувствовали чужую боль люди в данный исторический, семидесятый день Победы.

За время пикета было собрано немало продуктов питания, медикаментов, а также мобильные телефоны, предметы гигиены, собрано восемь тысяч рублей!

Порадовало отношение к пикету сопровождающего наряда полиции – они также брали и газеты, и плакаты. Представитель администрации Свердловского района не только набрал газет и плакатов для своих близких и знакомых, он помогал грузить собранную гуманитарную помощь!

Над Красной палаткой развевались на ветру Знамя Победы и флаг Новороссии.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля