Последние новости

Реклама

Трое керчан примут участие в финале патриотической викторины в Москве На День Победы в Столице России на торжественной линейке соберутся финалисты викторины «Письма Героям Победы». Между 500 участников – трое керчан. Это учащиеся гимназии № 1, какие победили в викторине: Лидия Шевердина (1 место), Карина Пискун (2 место), Дарья Шагина (3 место), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Викторина «Письма Героям Победы» прошла в 25 городах – героях и городах воинской славы России и Белоруссии в рамках историко – патриотической акции «Мы – наследники Победы».

В ней приняли участие несколько тысяч учащихся 5-11 классов. Организатором акции выступил Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

В рамках открытого урока по истории школьникам предлагалось в письменной форме ответить на десять вопросов по общей истории Великой Отечественной войны, о местах боевой славы Москвы, родного города и сочинить эссе «Письмо Героям Победы».

«Ребята писали о своих прабабушках и прадедушках, об известных героях и подвигах неизвестных героев. Они делились своими знаниями о непростых временах, какие стали суровым испытанием для страны и народа. Викторина дала возможность не только расширить «военную» эрудицию, тем не менее и выразить собственное отношение к событиям 1941-1945 гг».

Как отмечает ведомство, 9 мая на торжественной линейке произойдёт перекличка городов – героев и городов воинской славы: победители викторины готовят выступления – «визитные карточки» родного города.

Для финалистов разработана трехдневная экскурсионная программа, посвященная 70-летию победы, которая включает: посещение городских и торжественных мероприятий, мест боевой славы и обороны Москвы, возложение цветов к Вечному огню.

Школьники посетят профильные, тематические выставки, увидят праздничный салют на лучшей смотровой площадке столицы — Поклонной горе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля