Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: «Международной поддержкой со стороны левых сил нынешняя Россия обязана советскому наследию и авторитету КПРФ»

8 мая член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин провел в Столице России рабочую встречу с делегаций Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ). Главной темой обсуждения стало расширение международной поддержки России левыми силами.В состав представительной делегации ВФДМ, посетившей Россию, вошли президент федерации Никос Пападимитриу (Кипр), генеральный секретарь Хесус Рафаэль Мора Гонсалес (Куба), вице-президенты Сааб Марва (Ливан) и Гириш Ананда Фонде (Индия). В рабочей встрече с делегацией ВФДМ, помимо Юрия Афонина, приняли участие первый секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Долгачев, завотделом молодежной политики ЦК КПРФ Ярослав Листов, второй секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков и член ЦК ЛКСМ Дмитрий Дубовенко.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Ленинского комсомола с ВФДМ и расширение поддержки внешнеполитической позиции России со стороны прогрессивных молодежных организаций планеты. Обсуждалась также подготовка к проведению в 2017 году Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ю.В. Афонин от имени лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова уверил представителей ВФДМ, что Компартия России готова оказать всемерную помощь в проведении этого форума.

«Сегодня именно левые силы оказывают России наиболее последовательную и широкую международную поддержку, – подчеркнул Юрий Афонин. - Левые также наиболее жестко выступают против любых проявлений неонацизма. Нельзя не вспомнить, в частности, жесткие и предметные заявления ВФДМ по ситуации на Украине.

Все это не случайно. Огромный авторитет между левых сил мира был наработан нашей страной во времена СССР. А КПРФ уже в течение более 20 лет проводит на международной арене последовательно антиимпериалистическую политику, чем снискала серьезный авторитет между левой общественности. Конечно, левые силы не могли поддерживать внешнеполитический курс Российской Федерации в те времена, когда мы слепо шли в фарватере политики США и НАТО. Но сегодня Россия во многих ключевых вопросах объективно противостоит западному империализму. Более того, в эпоху, когда в Западной Европе и на Украине поднимает голову неонацизм, именно Россия оказалась на переднем крае борьбы с новой фашистской угрозой.

Эти факторы позволяют нам максимально мобилизовать на поддержку России широчайший спектр левых организаций планеты. С товарищами по ВФДМ мы наметили ряд новых мероприятий на этом направлении. Требуется ясно понимать, что нынешняя широкая поддержка нашей страны со стороны левых сил мира – это часть того великого наследия, которое современная Россия получила от Советского Союза, и следствие авторитета КПРФ в международной левой среде. С руководством ВФДМ, с лидерами крупнейших левых молодежных организаций разных стран мы работаем уже многие годы, вместе участвовали во многих международных форумах левых сил. Сегодня это серьезно помогает нам заручиться их поддержкой для России».

9 мая делегация Всемирной федерации демократической молодежи выйдет на улицы Москвы в праздничных колоннах КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля