Последние новости

Реклама

Севастополь. Партия "Народный республиканский союз" не поддерживает политику президента Франции Олланда относительно изоляции Крыма. Об этом сегодня в Севастополе заявил журналистам генеральный инспектор министерства финансов и экономики Франции, президент партии "Народный республиканский Союз" Франсуа Асселино, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы приехали в город Севастополь, чтобы сказать, что мы не разделяем политику французского государства и выражаем поддержку народам Севастополя и Крыма", - сказал Асселино.

Он отметил, что выступает за то, чтобы "отношения между РФ и Францией стояли на первом месте, но это сегодня не так".

"Наше горячее желание состоит в том, чтобы Франция избавилась от зависимости от США, вышла из Европейского союза и военного блока НАТО, а также вернулась к национальной валюте", - пояснил Асселино, добавив, что Франции следовало бы передать 2 многоцелевых корабля типа "Мистраль", построенных для РФ, и не позволить себя втягивать в санкционные игры.

Отвечая на вопрос Крыминформа, он сообщил, что возглавляемая им партия на последних региональных выборах набрала от 1 до 3,23% голосов избирателей, что "конечно же, немного". "Однако мы видим, что растет число противников власти социалистов во Франции, люди с растущим интересом смотрят на Россию. Поэтому, надеюсь, поддержка нашей партии будет возрастать", - подытожил Асселино.

Он также сообщил, что намерен участвовать в торжествах по случаю 70-летия Великой Победы в Севастополе, а по приезду во Францию рассказать о своих впечатлениях от посещения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля