Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на крымской части Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут". Это состязание произойдёт в Симферополе 17 мая, сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым. 

"Российский Азимут" - самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно уже сравнялось по популярности с такими массовыми мероприятиями, как "Лыжня России" и "Кросс Нации", сообщает издание «Крыминформ».

Республика Крым станет одним из 73-х регионов России, в которых в нынешнем году пройдёт данный популярный турнир.

Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

"Многолетний опыт проведения "Российского Азимута" по всей стране показывает, что у спортивного ориентирования с каждым годом все больше приверженцев. Уверен, что все больше крымчан будут увлекаться этим видом спорта и активным отдыхом", - прокомментировал предстоящий старт пресс-службе ведомства министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Министерство спорта Республики Крым и Федерация спортивного ориентирования Республики Крым приглашают всех желающих принять участие в масштабных и многочисленных состязаниях, какие пройдут в Центральном парке культуры и отдыха республиканской столицы. Начало мероприятия запланировано возле музыкального училища в Симферополе.

Победителей соревнований "Российский Азимут" ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы министерства спорта Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля