Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания-производитель сигарет из ДНР "Хамадей" планирует через Крым выйти на рынки Российской Федерации. Об этом пишет газета "Известия", сообщает издание «Крыминформ».

Осуществить задуманное предполагается при помощи российской "дочки" "Хамадея", зарегистрированной в Крыму как ООО "ТК "Пеппел". По информации источника, компания готовит к широкому выходу на российский рынок брендов, какие по качеству не уступят Winston и Parliament.

Перед собственником встала задача развития бизнеса и расширения рынка сбыта, поэтому в Крыму был построен завод и зарегистрировано юридическое лицо ООО "ТК "Пеппел" для поставок табачной продукции на рынок России. Соглашение о дистрибуции заключено с ООО "Торговый дом "Время" (Ялта), сообщил представитель компании.

В планах компании уже к лету развернуть розничную продажу продукции. Отмечается, что производитель уже зарегистрировал розничные цены на свой товар и название брендов: "Бiле Сонце Оригiнальнi", "Бiле Cонце Вишуканi", "Бiле Cонце Класичнi", "Хортиця Червона Оригiнальнi", "Хортиця Синя Оригiнальнi", "Хортиця Золота Оригiнальнi" (45 рублей), Dune Silver Label, Dune Blue Label, Dune Red Label, Fanton Classic Red, Fanton Classic Blue, Fanton Classic Gold (50 рублей), Europe, VLXR Elegant Red, VLXR Elegant Blue, VLXR Elegant Silver (55 рублей), Сalambia Classic Red, Calambia Classic Blue, Calambia Classic Gold (57 рублей).

По информации экспертов табачного рынка, низкая цена на сигареты стимулирует рост популярности брендов, а их производство в Крыму даст толчок развитию табачной отрасли в республике.

"В том, что эта компания выходит на российский рынок, я вижу два положительных момента. Во-первых, завод локализован в Крыму, а это значит, что станет востребован крымский ориентальный табак, производство которого сейчас в упадке, хотя условия для выращивания табака на полуострове есть. Во-вторых, собственник пытается легализоваться и отойти от неоднозначной истории фабрики "Хамадей", – отмечает руководитель аналитического портала "Русский табак" Максим Королев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля