Последние новости

Реклама

В аптеках Керчи студенты медколледжа измеряли давление горожанам В рамках года борьбы с сердечно — сосудистыми заболеваниями, объявленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2015 году, в Крыму состоялся День сердца, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченского медколледжа.

Керченским медицинским колледжем в данный день был организован доступный процесс измерения артериального давления.

Под руководством заведующей практическим обучением колледжа Анной Белоус и заведующей отделением «Сестринское дело» Фериде Зиятдиновой студенты-выпускники 3-го курса отделения «Лечебное дело» Алла Чернова, Динара Османова, Ление Басырова и Любовь Акишина измеряли давление пациентам психоневрологического диспансера.

В это же время в аптеках работали студенты Анастасия Жадько, Сусанна Алиева, Зарема Артикова, Рузие Ибрагимова и Эмине Туйчиева. В поликлинике измеряли давление Евгения Сытая, Алина Умерова, Анна Шульга, Евгений Николаев и Айше Рамазанова.

Кроме того, в поликлинике со студентами была преподаватель колледжа Сталина Черноус. Она проводила профилактические беседы о сердечно-сосудистых заболеваниях, формировании здорового образа жизни, борьбе с табакокурением и стрессами.

«Цель введения такой даты – повысить осознание обществом опасности, которую представляет эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний как во всем мире, так и в каждом конкретном регионе, а также стимулировать внедрение эффективных профилактических мер в отношении ишемической болезни сердца и мозгового инсульта во всех группах населения, — отметила директор медколледжа Галина Путинцева. – Проблема коронарного здоровья человека не является только медицинской, это проблема всего общества».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля