Счёт встречи — 4:1.

Симферопольская «Таврия» в рамках четвертого тура Всекрымского турнира по футболу обыграла «Академию им. Заяева», сообщает издание «Крым Медиа».

На 14-й минуте Андрей Ходыкин дальним ударом точно поразил левый угол ворот соперника. Второй гол зрителям пришлось ждать почти 40 минут. Мяч в свой актив на 62 минуте записал Артур Сирык. Игрок успешно замкнул передачу своего партнера с фланга.

Спустя две минуты футболистам «Академии» удалось забить гол. Азамат Дзоблаев мастерски реализовал штрафной удар. Как оказалось, данный гол стал единственным в активе гостей. После этого Андрей Волобуев на 69-й и Евгений Одинцов на 90-й минутах довели преимущество «Таврии» до более, чем уверенного. В итоге — 4:1 в пользу хозяев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», симферопольская «Таврия» в рамках Всекрымского турнира по футболу уступила «Гвардейцу» (Симферопольский район) и опустилась с третьего на пятое место в турнирной таблице.

В перерыве матча гендиректор симферопольского клуба Александр Гайдаш зашел в комнату арбитров и нанес несколько ударов одному из ассистентов арбитра — Руслану Селимову. Агрессивная реакция А.Гайдаша на действия помощника рефери, похоже, была спровоцирована решением ассистента, когда арбитр отменил гол «Таврии». Инспектор матча Владимир Куцев отметил данный эпизод в рапорте и отправил его в Федерацию футбола Крыма.