Последние новости

Реклама

По жалобе туристов власти заставили остановить стройку в Мисхоре

В Мисхоре по просьбе отдыхающих пансионата «Актер» был проведен рейд для проверки законности ведения строительства возле пансионата.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, рейд был организован министерством курортов и туризма Крыма совместно с правоохранительными, санитарными органами, представителями строительной инспекции.

Отдыхающие обратились на горячую линию в министерство с жалобой на шум из-за распложенной рядом с пансионатом «Актер» дискотеки «Русалочка» и строительства. На месте было установлено, что возведение ведётся активными темпами, в том числе в ночное время, что негативно влияет на комфортность отдыха.

В результате рейда возведение было приостановлено. В настоящее время проводится проверка.

Кроме того, проведена проверка соблюдения шумовых ограничений на дискотеке «Русалочка». Руководство объекта предупредили об ответственности.

Напомним, на промежуток времени летнего курортного сезона в некоторых курортных регионах Крыма было принято решение о приостановлении проведения строительных работ. Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил властям курортных регионов в случае отказа строителей прекратить работу обращаться в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля, а также аннулировать разрешение на возведение.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля