Последние новости

Реклама

Коммунист из Усть-Калманского района сравнивает дежурный патриотизм современной российской власти с патриотизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Длительное время президент России Путин и его окружение, для укрепления личной власти и признания его национальным лидером, искали национальную идею. Им нужна была идея, которая бы могла объединить все слои общества. Чтобы, поддерживая и реализовывая данную идею, бедные забыли бы, что в их обнищании виноваты богатые и правители, какие их представляют.

Остановились они на идее патриотизма. И как раз вовремя, тут и Крым подоспел и война в Новороссии. И подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы идёт на высоком уровне, и это надо признать. И западные политики невольно помогают поднять рейтинг Путина, отказавшись приехать к нам на праздник Победы. То есть всем должно быть понятно: мы в искусственной изоляции и враг для нас Запад во главе с США.

Да, и вправду все это так. Запад всегда желал и желает видеть Россию покорной и во всем им потакающей. Да, Путин им перестал нравиться, но не потому что он патриот, а потому что при его политике возможен скорый приход к власти коммунистов. Именно поэтому Запад желает дестабилизации политической обстановки в России, чтобы власть захватили вскормленные ими либералы. Либералы, по примеру Украины, в первую очередь запретят Коммунистическую партию, объявив её "преступной". Это уже пытались сделать во времена правления Ельцина. Путин это прекрасно понимает и по этой причине не оказывает той помощи Новороссии, какую от него ждут. Причина одна: во главе и в авангарде борьбы с фашистами стоит сейчас рабочий класс.

Президент Путин и авторы идеи его разновидности "патриотизма", удивляются, возмущаются и не могут понять: «А почему Запад и США искажают историю и принижают роль России в победе над фашистской Германией? Почему на Украине фашистов-бандеровцев приравнивают к советским солдатам? Почему на Украине законодательно запретили Коммунистическую партию, всякую советскую символику и все что напоминает о Советском Союзе?». Чтобы это понять на всех каналах российского телевидения проводятся дискуссии на данную тему. В студию приглашаются представители действующей власти, либералы, представители США и НАТО, Европы. И отдельно, в каждой дискуссии принимает участие Жириновский.

Но в реальных условиях мы не видим участия в этих дискуссиях коммунистов. Если когда и приглашают, то задают незначительные вопросы и не дают возможности высказаться по существу. Для этого есть ведущий и тот же, специально приглашенный Жириновский, который начинает и заканчивает свое выступление одной и той же фразой: «Во всем виноваты большевики и коммунисты». В дискуссиях высказываются различные причины и версии искажения истории.

Но никто из них не говорит, что виноваты наши действующие правители и их послушные средства массовой информации. Это они на протяжении длительного времени принижают, а зачастую и исключают роль Коммунистической партии Советского Союза, роль Сталина в Победе. Они замалчивают, что только социалистическое устройство государства позволило в короткое время мобилизовать всю экономику для победы над фашизмом. Ни один капиталист по-настоящему не потратит свои капиталы на защиту Родины.

Не прокормили бы страну во время войны середняки и кулаки. Кулаки в первые же дни войны закопали бы зерно в землю. Только социалистические коллективные хозяйства смогли прокормить страну в годы войны. А самое главное - это идеологическая составляющая. Советский солдат защищал не добро богатеев, а сражался за свою Родину, за свое социалистическое настоящее и будущее. А современные российские СМИ об этом молчат. Поражает цинизм российских либералов. 11 апреля 2015 года в программе «Список Норкина» на НТВ была дискуссия на тему: «Почему на Украине бандеровцев приравняли к воинам Советской Армии?».

Либерал Надеждин сообщил: «Я, специально готовился к программе и изучил статистику. Оказывается в Украине было 16,5% населения от числа жителей СССР. А награждено было 18,5%». Что он желал сказать дальше не знаю, так как ведущий своевременно прервал его и не дал договорить. В данный же день в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» либерал Гозман сообщил данные же цифры.

И также ведущий не дал продолжить данную тему. Либералы пытаются воинскую доблесть, героизм, волю к Победе измерять в процентах. Как можно измерять любовь к Родине, матери в процентах? Тогда и любовь Родины-матери к своим детям надо измерять в процентах?

В этом вся суть либеральной идеологии. Они вообще считают, что экономически не выгодно было воевать с фашистами, экономически невыгодно было защищать Ленинград и Сталинград. В человеке они видят не личность, ни его душу, а только цифры, формулы и деньги. Ни в коем случае нельзя, да и невозможно определить русский, украинец, узбек, грузин или татарин был более храбр на войне. Весь советский народ приложил сверх усилия для достижения Великой Победы.

Пока действующая власть, законодательная и исполнительная, официально не признают, что Великая Победа над фашистами в Великой Отечественной войне была одержана благодаря организующей роли Коммунистической партии под руководством И.В. Сталина, не признают, что социалистическая идеология победила капиталистическую и её порождение - фашизм, то так и будут продолжать все кому не лень искажать историю и принижать, а затем и исключать роль Советского Союза в победе над фашизмом. Если этого они не сделают, то я не удивлюсь, если лет через 20 в учебниках истории будет написано: Победу во 2-й мировой войне одержал Путин и результатом стало присоединение Крыма к России. Я не верю в их надуманный "патриотизм", который им нужен лишь для того, чтобы удержаться у власти.

Мы, коммунисты, должны постоянно говорить о роли коммунистической партии, коммунистов и Сталина в Победе над фашизмом. О том, что социализм одной страны на том этапе победил капитализм всей Европы. Мы должны говорить об этом и на митингах 9 мая.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля