Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя сегодня на заседании по рассмотрению уголовного дела об избиении сотрудников спецподразделения "Беркут" в Киеве во время массовых беспорядков в феврале 2014 года допросил свидетеля с позывным "Степа", проходящего по программе защиты свидетелей. Допрос проходил в режиме конференц-связи, сообщает издание «Крыминформ».

Свидетель, принимавший участие в беспорядках, рассказал, что подсудимый Костенко в Киеве "имел отношение к самым ударным сотням ". В здании Киевской городской государственной администрации, по словам свидетеля, Костенко руководил так называемым "гестапо", где "пытали, резали и убивали людей".

Свидетель рассказал, что из здания КГГА осуществлялись поставки оружия на "майдан". По его словам, подсудимого знали там как "Саша Крымский".

18 и 19 февраля 2014 года, как сообщил свидетель, Костенко находился на улице Институтской, бросал коктейли Молотова, стрелял. "Стрелял в открытую по милиции, бросал коктейли, бравировал этим", - рассказал "Степа".

Свидетель также подтвердил, что Костенко являлся помощником народного депутата от партии "Свобода" Эдуарда Леонова и разделял идеологию этой политической силы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля