Последние новости

Реклама

Крымские мобильные операторы не смогут своевольничать с тарифами

Новые мобильные операторы Республики Крым и Севастополя будут вести единую тарифную политику.

Об этом сообщил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий ПОЛОНСКИЙ, передаёт ТАСС.

«Такое соглашение мы обязательно подпишем с «Севтелекомом». Мы говорим о том, чтобы наша тарифная политика была одинаковой. Не может быть, чтобы у нас это стоило дороже, а у «Севтелекома» дешевле.  Между собой мы уже договорились, что мешать друг другу не будем. У нас общие задачи. Мы понимаем, что туристы, какие приезжают в Крым, обязательно попадают в Севастополь, а севастопольский турист обязательно побывает в Крыму. Поэтому надо думать ещё о комфорте людей» , – подчеркнул он.

Напомним, что в данный момент на Крымском полуострове услуги мобильной связи предоставляет всего один оператор – «К-Телеком». В Севастополе ему должен составить конкуренцию «Севтелеком», который намерен получить лицензию до лета, а в Республике Крым – мобильный оператор на базе национализированного имущества украинских операторов связи «Киевстар», «Вега», «Свит», «АО-Связь», «ТриМоб», который на первом этапе полностью будет принадлежать государству.

При этом ПОЛОНСКИЙ не исключил возможности объединения двух новых крымских операторов.

«Я считаю, что в этом есть и целесообразность. Мы понимаем, что в Крыму большее количество абонентов, чем в Севастополе. С экономической точки зрения, крымский оператор будет более выгодным. В объединении операторов будет больше экономической целесообразности, а главное удобства» , – сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля