Последние новости

Реклама

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Нилов принял участие в утреннем эфире «Авторадио», после чего вместе с известными радиоведущими Михаилом Брагиным и Татьяной Гордеевой поставил свою подпись под всемирным призывом #СпаситеДетскиеЖизни.

В ходе утреннего эфира руководитель российской Госавтоинспекции и ведущие «Авторадио» обсудили проблематику повышения безопасности детей на дорогах, которая стала основной темой Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, стартовавшей во всем мире 4 мая. В частности, предметом обсуждения стали такие аспекты, как безопасность детей-пассажиров и применение детских автокресел, использование светоотражающих элементов детьми-пешеходами, а также формирование культуры поведения участников дорожного движения.

Кроме того, в течение всего дня в эфире «Авторадио» выходят репортажи из разных городов России, в которых корреспонденты с места событий рассказывают о том, как проходят массовые флэш-мобы «Будь ярким! Стань заметным!», посвященные пропаганде использования светоотражающих элементов.

Так, в Томске мероприятие прошло в губернаторском квартале на площади перед зданием областного драматического театра. Более 300 школьников из 20 томских школ в светоотражающих жилетах исполнили танец и призвали участников дорожного движения быть внимательными на дорогах. Отдельная группа танцовщиц на языке пластики продемонстрировала главные слова флэш-моба, - «Дорога», «Дети», «Пешеход», - а также слоган «Томск, стань ярким!».

Школьники и студенты Омска собрались на площади одного из парков регионального центра, чтобы поддержать проблематику детской безопасности на дороге. Участники массовой акции, одетые в светоотражающие жилеты с надписью «Маленький, однако заметный», в завершение «танца безопасности» проскандировали главный призыв флэш-моба «Будь ярким! Стань заметным!». Самая маленькая участница мероприятия – 4-летняя дошкольница обратилась к взрослым с просьбой об использовании детских автокресел, после чего вместе с мамой и сестрой выпустила в небо воздушные шары с лозунгом #СпаситеДетскиеЖизни.

В России продолжается движение в поддержку всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни и Детской декларации по безопасности дорожного движения. В преддверии 70-летия Победы юные инспекторы движения в Нижегородской области изготовили текст Детской декларации в форме фронтовых писем – «треугольников». Такие напоминания о безопасности детей на дорогах будут вручаться участникам движения вместе с георгиевскими лентами.

К призыву спасти детские жизни повсеместно присоединяются представители самой широкой общественности. В Тюмени Детскую декларацию по безопасности дорожного движения подписали артисты театра кукол. В данные дни труппа театра дает спектакль на военную тематику, поэтому артисты подписывали декларацию в военной форме и сценических костюмах.

Мероприятия, посвященные Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, продолжаются. В течение всего дня, 5 мая, во всех российских регионах проходят массовые детские флэш-мобы «Будь ярким! Стань заметным!». Основная часть мероприятий пройдёт в вечернее время, чтобы более наглядно продемонстрировать участникам дорожного движения действенность светоотражающих элементов.
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля