Последние новости

Реклама

Севастополь. Социальную сферу Севастополя ждет очень серьезное развитие. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец по итогам совещания в правительстве города, сообщает издание «Крыминформ».

"Социальную сферу Севастополя ждет очень серьезное развитие. Однако к этому развитию мы все должны быть готовы, потому что сейчас выделяются большие деньги из бюджета РФ на развитие университета (Севастопольский госуниверситет), школьного и дошкольного образования, здравоохранения", - сказала Голодец.

По её словам, для этого все службы должны быть готовы профессионально.

"Я понимаю, какая нагрузка сегодня ложится на севастопольцев. И сегодня наше совещание мы начали с огромной благодарности Правительства РФ сотрудникам Пенсионного фонда, какие справились с самым тяжелым этапом, смогли перевести всех (бывших украинских пенсионеров) на получение российских пенсий", - отметила Голодец.

При этом она признала, что в ходе совещания в правительстве Севастополя шел откровенный разговор о недостатках. "Мы очень подробно и откровенно говорили о тех проблемах, какие есть сегодня. Есть ситуации, когда система сбоит. И мы для себя выработали действия, какие необходимо предпринять немедленно для того, чтобы ситуация разрешилась", - подытожила Голодец.

Замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев ранее заявлял, что в 2015 году город получит 4 млрд рублей в рамках реализации федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. По его словам, более 70% расходной части бюджета города будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора.

Законодательным собранием Севастополя утверждён бюджет на 2015 год в размере 16 млрд 800 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля