Последние новости

Реклама

Ялта. На ялтинской набережной прозвучало хоровое исполнение песни "День Победы". Таким образом горожане и гости курорта сегодня присоединились к одноименному всероссийскому патриотическому флешмобу, сообщает издание «Крыминформ».

"Этой акцией мы в новый раз желаем выразить благодарность всем, кто отдал жизнь за наше будущее", - пояснили организаторы.

Легендарную песню композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова исполнили учащиеся ялтинских школ, представители молодежных организаций, а также присоединившиеся к акции ялтинцы. Всем участникам хора организаторы раздавали текст песни и георгиевские ленточки.

Также в рамках мероприятия учащиеся школ Ялтинского региона представили небольшую концертную программу, посвящённую 70-летию Великой Победы.

По информации организаторов флешмоба, общественная акция "День Победы" впервые прошла в Ростове-на-Дону в 2014 году. Около 9 тыс. человек тогда приняли участие в исполнении Гимна Победы. Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина перед главным корпусом вуза и исполнили знаменитую песню, написанную в 1975 году к 30-летию Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля