Последние новости

Реклама

Калининградская область присоединилась к Всероссийской акции «Сирень Победы»
Во вторник, 5 мая, 17 кустов сирени были высажены в сквере у памятника героям Первой мировой войны, недалеко от мемориала 1200 воинам-гвардейцам.

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, курсанты, студенты, работающая молодёжь, а также представители муниципальных и региональных органов власти.

Участников акции приветствовала руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева. Она отметила, что регион активно подключился к всероссийской акции. Молодёжь совместно с ветеранами уже высадила сирень не только в Калининграде, тем не менее и в Зеленоградске, Немане, Янтарном, Черняховске, Пионерском, Полесске и Светлогорске.

«Очень важно помнить о подвиге советских воинов-освободителей и передавать данную память из поколения в поколение. Молодёжь во всех муниципалитетах нашего региона с большой заботой высаживают сирень, которая для каждого, бесспорно, символизирует мир и светлый праздник Великой Победы», – подчеркнула Татьяна Васильева и поздравила всех присутствующих с наступающим праздником.

С напутственными словами к молодёжи обратился участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Куприян Андреевич Иванов.

«За данную Победу мы заплатили большую цену. Будьте достойными защитниками нашей Родины!» – сказал ветеран и пожелал ребятам праздничного настроения.

В завершение мероприятия все желающие смогли написать «Письмо Победы». В них молодые люди обратились к героям войны и рассказали о том, что они делают в повседневной жизни во имя сохранения наследия Великой Победы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля