Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе нет дефицита импортных лекарственных препаратов. Об этом сегодня в Севастополе заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после посещения городской больницы №5, специализирующейся на родовспоможении, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы не сокращаем импорт лекарственных препаратов", - сказала Скворцова, напомнив, что более 20 тысяч лекарственных препаратов находятся под государственным регулированием. "Они соответствуют 608 международным непатентованным наименованиям, это перечень так называемых жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Из этого перечня только 68% делается на территории страны. Остальные препараты не производятся пока и закупаются в других стран", - пояснила Скворцова.

Она добавила: "В настоящее время никаких дефицитов или выпадений каких-то лекарственных препаратов из ассортимента на территории Севастополя нет".

По её словам, "проводится большая работа по регулированию внутрирегиональной логистики доставки лекарственных препаратов со складов с использованием специально созданной информационной системы".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля