Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма предлагает продлить действие градостроительной документации, утверждённой в республике до 21 марта 2014 года. С предложением разработать и принять постановление о порядке использования на территории РК градостроительной документации, утвержденной до вхождения в состав России, Госсовет обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову, сообщает пресс-служба парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Парламент рекомендует продлить до 1 января 2017 года действие правоустанавливающих и разрешительных документов на проведение строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов строительства, выданных государственными органами Украины и Автономной Республики Крым до 21 марта 2014 – до вступления в силу федерального конституционного закона о принятии в РФ новых субъектов.

"На сегодняшний день отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, иным вопросам в сфере градостроительства на территории полуострова регулируются законом "О регулировании градостроительной деятельности в РК". В то же время, согласно данному документу, возможность использования градостроительной документации, утвержденной до 21 марта 2014 года, на территории Республики Крым должна определяться соответствующим порядком, утвержденным Советом министров Крыма. Такой порядок в республике не принят, что затрудняет решение ряда вопросов, связанных с градостроительной деятельностью", - указано в сообщении пресс-службы.

Речь идёт об исходных данных, проектной документации, экспертных заключениях, документах, удостоверяющих право застройщика на выполнение строительных работ, а также иных документах, предусмотренных нормативными правовыми актами республики. Предполагается, что данный порядок будет применяться, в том числе, в случае изменения застройщиков по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капстроительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля