Последние новости

Реклама

Они распространяются на обязательства, возникшие до присоединения Крыма к России, и будут действовать до конца 2018 года.

Столица России Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке ввоза в РФ и вывоза из страны продукции военного назначения в интересах организаций-разработчиков и производителей, расположенных на территории Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, временный порядок распространяется на обязательства, какие крымские предприятия взяли на себя до 21 марта 2014 года. Он будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Государственным посредником при осуществлении внешнеторговой деятельности назначено ОАО «Рособоронэкспорт».

В указе говорится, что ввоз (вывоз) указанной продукции осуществляется госпосредником на основании оформляемого Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) перечня. Промежуток Времени его действия устанавливается исходя из срока выполнения обязательств перед иностранным заказчиком.

Вместе с тем вывоз включенной в перечень продукции, поставка которой предусматривает передачу сведений, составляющих государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

Для получения перечня организация должна представить в ФСВТС заявление, копию контракта (выписку из контракта), заключенного с иностранным заказчиком, или копию другого документа, который подтверждает намерение сторон осуществить внешнеторговую сделку. Кроме того, потребуются копия договора между организацией-заявителем и организацией-разработчиком и производителем, а также сертификат конечного пользователя (легализованный документ, содержащий обязательство уполномоченного органа иностранного государства использовать экспортируемую из РФ продукцию только в заявленных целях и не допускать её реэкспорта или передачи третьим странам без согласия России).

В указе сказано, что перечень оформляется в ФСВТС в течение пяти рабочих дней. После этого организация-заявитель должна представить его в таможенный орган.

В документе также прописаны условия, при которых ФСВТС имеет право отказать в выдаче перечня либо аннулировать уже имеющийся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля