Симферополь. Симферополец Сергей Лагкути стал победителем однодневной велогонки "Кубок Москвы". Воспитанник крымской школы велоспорта, серебряный призер чемпионата Европы-2012 по велогонкам на треке показал лучшее время на соревновании, которое прошло 1 мая в столице России, сообщает издание «Крыминформ».

160 километров в групповой гонке по трассе на Воробьевых горах Лагкути преодолел за 3 часа 31 минуту и 42 секунды. Вторым с отставанием в 2 секунды финишировал его партнер по украинской команде "Kolss-BDC Team" - Денис Костюк. Третье место занял белорус Сергей Попок, представляющий Minsk cycling club, и проигравший Лагкути 18 секунд.

Всего в велогонке "Кубок Москвы" приняли участие 144 спортсмена из Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Сербии, Латвии и России. Как сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, 53 велосипедиста не смогли завершить состязание из-за ветра, дождя и низкой температуры воздуха.