Последние новости

Реклама

Республика Бурятия: Все на маёвку!

1 Мая 2015 года на площади Революции города Улан-Удэ прошёл митинг, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся. Коммунисты районов города пришли на митинг своими колоннами, особенно отличился Октябрьский район. Площадь заалела флагами КПРФ, транспарантами, цветами и красными шарами. Заиграл духовой оркестр, от порывов ветра взметнулись яркие красные флаги, напомнив всем присутствующим (было около 400 человек), прохожим, проезжающим горожанам, что наступил Первомай, что коммунистов становится всё больше, что в КПРФ много молодёжи.
Митинг открыл Б.Ц. Цыренов, секретарь БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе, депутат НХ РБ. Звучит гимн Советского Союза.

Слово предоставляется В.А. Малышенко, второму секретарю БРО КПРФ, депутату НХ РБ, который напомнил историю и значение этого праздника, за что боролись трудящиеся всех стран, чего добились и какие задачи сейчас ставит перед собой рабочее движение.

После каждого выступающего был исполнен музыкальный номер, что сделало митинг не только торжественным, однако и праздничным. Перед участниками митинга выступили солисты театра оперы и балета, замечательные советские песни исполнила преподаватель БРИТ отделения ж/д транспорта Наталья Литвинцева.

Среди выступивших на митинге, выразивших свою точку зрения на борьбу трудящихся за свои права, можно отметить следующих: Иван Давыдов, рабочий завода «Улан-Удэстальмост», Анатолий Ковалёв, депутат городского совета, Татьяна Лоева, специалист по дошкольному образованию, Баир Контаков, инструктор Октябрьского РК КПРФ, Дмитрий Петрачков, индивидуальный предприниматель.

Привлекла к себе особое внимание Ксения Плеханова, общественный деятель. Она поздравила земляков с Днём международной солидарности, выразила сожаление, что 1 мая не является праздником освобождённого труда, каким он был ранее. «Время новых испытаний в нашей стране требует вспомнить, что главным оружием в борьбе за справедливость и социальные гарантии для жителей нашей страны является именно солидарность, - сказала Ксения Плеханова. — Мы должны сами прилагать усилия для защиты наиболее незащищённых слоёв населения, требовать от чиновников решения наших проблем… И когда коррумпированные чиновники будут сидеть на нарах, а рабочие и трудящиеся ежегодно смогут позволить себе отдыхать на Канарах, 1 мая снова станет праздником освобождённого труда!», - завершила под аплодисменты свою речь общественница.

Митинг закончился чтением резолюции, принятой единогласно.

«Наш горячий привет мы шлём товарищам всех стран — тем, кто поддерживает нас, кто входит в антигитлеровскую коалицию, помнит нашу боевую дружбу… Наш призыв всем, кому дороги идеалы мира и социализма, возвысить свои голоса, направить свои усилия на внедрение левого поворота — за народные предприятия, за рабочий контроль, за возврат социальных гарантий, поддержку малообеспеченным…

Мы за мир! Мы за труд! Мы за счастливую и достойную жизнь!».

Звучит Интернационал.

Участники митинга строятся в колонну и направляются по улице Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата, чтобы возложить гвоздики основателю советского государства. Шествие сопровождается призывами и лозунгами: «Социализму — Да! Нацизму - Нет!» «Миру-мир!», «Мы за труд!».




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2015 | Разделы: События
1 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля