Последние новости

Реклама

Публицист Авигдор Эскин: "Слепота" США в отношении нацизма на Украине угрожает миру

Правительство США продолжает закрывать глаза на узаконивание нацизма на Украине, пользуясь антироссийскими настроениями между некоторых европейцев, считает израильский публицист Авигдор Эскин.
В Европе и США люди имеют свое представление о том, кто на самом деле несет ответственность за победу во Второй мировой войне, и многие серьезно заблуждаются в своем мнении, рассказал израильский публицист Авигдор Эскин в интервью Sputnik.

"Люди в Соединенных Штатах считают, что мир ограничен Соединенными Штатами. И некоторые люди, живущие в штате Айова, убеждены, что Айова — единственное место на земле, где люди могут сделать это [победить во Второй мировой войне – прим.ред.]", — иронизирует Эскин. По словам публициста, жители США узнают правду только тогда, когда начинают читать книги по истории или путешествовать.

"К сожалению, тенденция к тому, чтобы забывать реальную роль России во Второй мировой войне, было частью антироссийского тона, возникшего во времена холодной войны", — рассказал Эскин. Он также отметил, что, несмотря на обещания американского президента Барака Обамы о потеплении в отношениях в результате "перезагрузки", его тактика привела обратно к холодной войне.

По мнению Эскина, нельзя быть терпимым по отношению к попыткам переписать историю, игнорируя нацистское прошлое некоторых исторических личностей, таких как Бандера или Шухевич. "Это ужасно, это катастрофа. Мы говорим о людях, на руках которых кровь сотен, и тыс. и миллионов людей. И мы никогда не должны прощать и забывать их. Если мы забываем их, то мы узакониваем это". По мнению публициста, это очень "опасное заболевание", так нацизм порождает определенный философский и психологический подход, заключающийся в "одобрении самого худшего, что только может быть в человеческих существах". Речь идёт о садизме, жестокости и наслаждении от кровопролития.

Публицист отмечает, что Украина, прежде всего, несет полную ответственность за то, что дает полную легитимность нацизма "и даже прославляет его". Но Эскин считает, что не только Украина виновна в распространении нацистских настроений в мире. "Скажем честно: правительство Соединенных Штатов продолжает закрывать глаза на это в течение длительного периода, оно пользуются антироссийскими настроениями между некоторых европейцев, особенно в Восточной Европе, и националистов. И эта "слепота" угрожает всему будущему человечества", — отмечает Эскин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля