Последние новости

Реклама

Лиев разбирался, почему в Мисхоре в ночное время с грохотом разгружали бетон

В поселке Мисхор (Большая Ялта) прошёл рейд Министерства курортов и туризма АР КРЫМ совместно с СЭС и милицией по жалобам отдыхающих санатория «Актер».

Жалобы на шум от дискотеки «Русалочка» и строительных работ поступили к министру курортов и туризма Крыма Александру ЛИЕВУ через социальные сети, передаёт Курортно-информационный центр АР КРЫМ.

На место выехал заместитель министра Игорь КОТЛЯР, сотрудники Республиканской СЭС и милиция. Во время рейда был установлен факт строительства около санатория «Актер». Как сообщил ЛИЕВ, строители оказались иностранцами.

«В 23:30 они активно принимали КАМАЗы бетона, игнорируя запрет строек в Ялте в летнее время. Сотрудниками милиции было произведено задержание строителей. Сейчас они находятся в участке», — подчеркнул глава курортного ведомства.

Он сообщил, что по жалобам на дискотеку «Русалочка», находящуюся рядом с санаторием, была проведена беседа с директором дискоклуба, которого предупредили об ответственности за превышение шумовых норм.

Санитарно-эпидемиологической службе Ялты было дано предписание о мониторинге дискотеки.

«Санитарно-эпидемиологическая служба Ялты должна минимум три раза в неделю проверять данную дискотеку и письменно сообщать в Республиканскую СЭС о результатах проверки», — резюмировал министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля