Последние новости

Реклама

В крымском СИЗО в этом году обещают отремонтировать пищеблок и медсанчасть
Задержанных и подсудимых здесь ежедневно кормят мясом, рыбой и молоком.

Содержащиеся под стражей в СИЗО №1 в Симферополе полностью обеспечены продуктами в соответствии с установленными нормами. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, в ежедневный рацион задержанных и подсудимых входят мясо, рыба, макаронные изделия, крупы, молоко, яйца и овощи. «Более того, творог и сыр получают несовершеннолетние, беременные женщины и больные, находящиеся на стационарном и амбулаторном лечении», – добавили в ведомстве.

В этом году за счёт федеральных средств в СИЗО планируют провести капитальный ремонт пищеблока, сетей инженерно-технического обеспечения и медико-санитарной части.

В ведомстве сообщили, что за последний год в Крыму значительно улучшились бытовые условия, созданные для осужденных в местах заключения. Они полностью обеспечены одеждой и обувью, а также полотенцами и постельными принадлежностями (одеялами с синтетическим наполнителем, матрацами, простынями).

Вспомним, ранее уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина сообщила, что до 2014 года заключенным в Крыму не выдавали единую форму и постельное белье, а спать им приходилось на старых матрацах.

Вспомним, плановая наполняемость единственного крымского следственного изолятора превышена на 561 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля