Последние новости

Реклама

Профсоюз просит у Константинова средства на своевременную выплату отпускных педагогам Крыма
Владимир Константинов пообещал содействие в данном вопросе.

Профсоюз работников народного образования и науки Крыма просит выделить дополнительные бюджетные средства на покрытие кассового разрыва для выплаты летних отпускных сотрудникам образования, сообщает издание «Крым Медиа».

С такой просьбой глава организации Екатерина Волкова обратилась к председателю Государственного совета РК Владимиру Константинову на встрече руководства Госсовета с представителями Федерации независимых профсоюзов.

По словам Е.Волковой, педагоги летом уходят в отпуск на 56 рабочих дней и должны своевременно получить предназначенные отпускные. «Это объём двухмесячной заработной платы. Финансирование должно быть для покрытия этого кассового разрыва увеличено на данную сумму для того, чтобы не было сбоев в выплате отпускных», – заявила Е.Волкова.

Она добавила, что своевременное выделение средств позволит избежать нарушений трудовых прав работников.

В свою очередь В.Константинов пообещал содействие и поддержку в данном вопросе. «Мы его обязательно обсудим с профильным министром. Финансовых проблем в республике нет. Я не вижу здесь проблем. Мы готовы поддержать. Люди не должны страдать», – заключил спикер.

Вспомним, с марта 2014 года зарплаты работников учреждений социальной сферы в Республике Крым выросли на 167%, в Севастополе – на 129%. При этом в декабре 2014 года средние зарплаты педагогических работников РК составили 22,3 тыс. рублей, Севастополя – по 22,1 тыс. рублей, педагогов общего образования – 28,8 тыс. и 27,5 тыс. рублей соответственно, преподавателей учреждений высшего профессионального образования – 64,9 тыс. и 59,6 тыс. рублей соответственно. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля