Последние новости

Реклама

Крымское министерство курортов просит обращать внимание на наличие специальных бейджей у экскурсоводов

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует завершить аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков 1 июня, и просит журналистов и представителей турбизнеса обращать внимание на наличие у них бейджей. Об этом сегодня журналистам заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Сейчас идёт процесс аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Я думаю, что 1 июня мы полностью его завершим, - сказала она. - И сегодня мы обращаемся ко всем средствам массовой информации, турагентствам, к коллективным средствам размещения, чтобы чётко отслеживали наличие бейджа у экскурсовода".

По результатам аттестации, экскурсоводам и гидам-переводчикам будут выданы бейджи специального образца, какие, по словам министра, являются показателями, что перед туристами профессионал, работающий в правовом поле. "И мы несем за него ответственность", - пояснила Юрченко.

Приём документов на аттестацию крымское курортное ведомство начало в апреле, причем разработало процедуру письменной подачи заявки для удобства специалистов, проживающих в различных регионах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля