Последние новости

Реклама

Продолжается реализация программы Фонда социально-экономического развития Севастополя «Спаси жизнь». В конце апреля очередными участниками проекта стали четверо горожан, трое из которых — дети. Собственных средств для лечения в этих семьях просто нет. Благодаря поддержке общественной организации у участников программы появился шанс на выздоровление, сообщает издание «Севастопольская газета».

Получая сертификат программы «Спаси жизнь» на сумму 35000 рублей, Тамара Маханькова не может сдержать слез. Три года назад у её дочери Натальи обнаружили 6 раковых опухолей в головном мозге с метастазами. Она прошла 5 курсов химиотерапии, здоровье постепенно стало улучшаться, сейчас предстоит шестой этап. В течение всего лечения Наталье требуется принимать дорогостоящие препараты, средств на приобретение которых в семье просто нет. «Эта помощь — настоящий подарок для моей дочери в преддверии её 47-го дня рождения. Огромное спасибо Фонду. Спасибо, что есть такие люди, как Павел Лебедев, какие помогают в трудных ситуациях. Дай Бог, чтобы данный Фонд, который делает такое благородное дело, и дальше работал», — рассказала мама участницы программы «Спаси жизнь».

Счастье родителей — здоровье детей

Восьмилетний сын Натальи Курковой Владислав болеет с детства. В полуторагодовалом возрасте у него обнаружили опухоль почки. В январе 2015 года мальчик перенес операцию, в ближайшее время предстоит ещё одно хирургическое вмешательство. Но без медикаментозного лечения невозможно добиться полноценного выздоровления, приобрести лекарства за свой счёт одинокой маме не под силу, потому она обратилась в Фонд СЭРС. «Единственная надежда была на Фонд, так как родственников у нас мало, все они пенсионеры, таких денег у нас просто нет, — рассказала мама Владислава. — Мы безгранично благодарны этой организации за то, что они откликнулись на нашу беду и выдали сертификат на 30000 рублей».

На грани жизни и смерти

Мать пятерых детей Анна Божемовская пришла в Фонд СЭРС за поддержкой в оплате реабилитационного лечения для её семилетнего сына Федора. Мальчик получил тяжелую травму при падении с лестницы. Внутричерепное артериальное кровотечение, множественные переломы свода черепа, операция... Сейчас Владик идёт на поправку, но ещё предстоит длительное восстановительное лечение, но денег на все это у одинокой матери нет. «Бог нас учит не только просить, но и отдавать. Слава Богу, что есть в мире такие люди, готовые бескорыстно протягивать руку помощи ближним, а ведь мой сын чуть не умер!», — поделилась многодетная мама.

Помогли дважды

Татьяна Елисеенкова обращается к благотворителям уже во второй раз. Вместе с 14-летней дочерью Аидой они живут на одно пособие по инвалидности девочки: муж умер, Татьяна не работает, так как постоянно находится с дочкой. В 2012 году у Аиды обнаружено тяжёлое заболевание головного мозга. Операция за операцией, но семья морально не сдавалась, а вот финансов на покупку медикаментов брать было неоткуда. В 2014 году Фонд откликнулся на их просьбу и выделил средства на лечение. В этом году дорогие лекарства потребовались вновь, и организация не отвернулась от одинокой матери — Аиде в апреле 2015 года было выделено 35000 рублей для проведения реабилитационного лечения.

Помощь нуждающимся

Решение об оказании материальной помощи тому или иному заявителю принимается коллегиально. В состав медико-экспертной комиссии программы «Спаси жизнь» входят ведущие врачи Севастополя, представители ветеранских организаций, Фонда СЭРС.

«Мы принимаем решение, учитывая как медицинский, так и социальный фактор. Оказание материальной поддержки Фондом проводится исключительно в тех случаях, когда самостоятельно семья не в состоянии оплатить остро необходимое лечение или приобрести дорогостоящий препарат», — пояснила управляющая Фондом СЭРС Татьяна Кравцова.

Программа «Спаси жизнь» реализуется в Фонде социально-экономического развития Севастополя с 2012 года. За это время благодаря поддержке организации порядка 70 севастопольцев, большинство из которых дети, смогли пройти лечение, в котором остро нуждались.

Валерия ПРИС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля