Последние новости

Реклама

В Керчи отмениили празднование Хыдырлеза Праздничные мероприятия, приуроченные к крымскотатарскому празднику «Хыдырлез», 2 мая в Керчи отменяются, в связи с большим количеством мероприятий, проводимых в данный день в городе, а также в связи с тем, что делегация г. Керчи примет участие в проведении Всекрымского праздника «Хыдырлез» 3 мая в предместье города Бахчисарай (25 км трассы Симферополь – Бахчисарай). От города будет представлены выступления крымскотатарские ансамблей, борцы национальной борьбы «Куреш», палатка, отображающая быт крымских татар Керчи. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На данный момент делается все возможное, чтобы вывезти как можно больше керчан на праздник в Бахчисарай помимо официальной делегации и коллективов», — отмечено в сообщении.

Для формирования списка желающих просят обращаться в отдел по межнациональным отношениям, взаимодействию с общественными и религиозными организациями (ул. Кирова 5, кааб. 258) по тел 21311, м.т. +79788160328 – начальник отдела Ворончихин Сергей Валериевич, +79787441941 – главный специалист Назаров Юнус Турдалиевич.

Администрация г. Керчи приносит свои извинения в связи с отменой праздника.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, по указанию Аксенова в Керчи на центральной площади 3 апреля желали отмечать Хыдырлез.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2015 | Разделы: События
29 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля