Последние новости

Реклама

Симферополь. Продюсерский центр "4 формата" бесплатно передал крымским телеканалам права на показ четырёх авторских документальных фильмов. Об этом сегодня сообщил журналистам организатор акции, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы за последние годы создали несколько документальных фильмов, какие, на наш взгляд, будут интересны зрителю Крыма. Некоторые из них проходили по каналу "Культура", другим каналам и во многих других странах", - сказал Джазоян.

Он добавил, что переданные крымским телеканалам документальные картины расскажут о замечательных людях России и об её истории. Все они в той или иной степени связаны и с Крымом.

Организаторы рассчитывают, что их инициатива найдёт отклик между других творческих коллективов и получит распространение не только в телевизионных, однако и других форматах.

"Мы можем выйти за формат теледокументалистики и предложить нашим коллегам из средств печатной информации вернуться к идее обменных полос или делать газету к газете. Тогда жители одного региона могут с интересом читать об историях, людских судьбах таких же россиян, только живущих в Крыму", - предложил председатель крымского регионального отделения Союза журналистов России Андрей Трофимов.

По словам организаторов акции, все четыре фильма будут переданы региональному отделению Союза журналистов России, которое и распределит их по крымским каналам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля