Последние новости

Реклама

В Евпатории новый спектакль Ксении Симоновой можно будет посмотреть бесплатно
Организовать выступление в Симферополе художнице не удалось.

10 мая в Евпатории покажут моноспектакль Ксении Симоновой «Прошлая сторона будущего», посвященный Великой Отечественной войне, сообщает издание «Крым Медиа».

Зрителей ждет история, выполненная в технике песочной анимации и снежной графики. Выступление представляет собой симбиоз концерта, творческой встречи и драматического спектакля.

«История построена на конкретных сюжетах и в жанре песочной анимации – мы называем это «визуальным концертом». На сцене буду находиться только я, а персонажи, которых я создам с помощью песка и снега, оживут на глазах у зрителей, – рассказала К.Симонова. – В спектакле говорится о памяти, о том, что каждый миг настоящего и будущего имеет корни в прошлом – если мы забудем его, то потеряем свои корни».

По её словам, тема войны в спектакле представлена через детское восприятие. «Это сложно и легко одновременно. Я сама – мама, и это больно и трудно представить, как привычный мир ребенка рушится и ломается во время войны, как погибают близкие. Я живо помню свое детство и я, наверное, из него не ушла...», — добавила художница.

Спектакль покажут в евпаторийском театре им. Пушкина. Вход бесплатный, по пригласительным. Их можно получить в Храме Пророка Божия Илии (в «свечном ящике» с 8:00 до 18:00), либо в горадминистрации Евпатории.

Агентству «Крым Медиа» К.Симонова рассказала, что ей не удалось организовать концерт в Симферополе. «Больше всего желающих увидеть спектакль было в столице Крыма, но по не зависящим от нас техническим причинам не удастся. Без Симферополя делать крымское турне не имеет смысла. Поэтому спектакль будет только в Евпатории. Может быть, в течение года наши технические сложности решатся», — добавила художница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля