Последние новости

Реклама

На сессии заксобрания 28 апреля вскрылись многочисленные проблемы реорганизации судебной системы в Севастополе. Начало деятельности мировых судей откладывается до июля 2015 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Из озвученных проблем судебной системы Севастополя на повестке дня стоят: отсутствие помещений или их неприспособленность под судебную деятельность; необходимость архивировать дела (в первую очередь, ликвидированного административного суда) и отсутствие специалистов в этой области. Кроме того, до сих пор не сформирован корпус мировых судей, в городе отсутствует следственный изолятор — людей, ещё не признанных виновными, два раза в неделю возят из Симферополя в вагонах, не слишком заботясь об их комфортном содержании, к тому же, это довольно затратно.

Согласно комментарию депутата Виктора Посметного, есть надежда на более или менее скорое решение проблем мировых судей и помещений.

— Мировые судьи в Севастополе должны начать работу к июлю 2015 года. Что касается помещений для размещения судов, то мы должны получить федеральные средства на возведение новых зданий. В связи с чем освободятся два здания детских садов и одно административное здание. Деньги на ремонт помещений из федерального центра нам выделить не могут, так как ремонтируемые здания, в этом случае, должны быть федеральной собственностью. Тем Не Менее новые мы построить можем, — говорит В.Посметный.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2015 | Разделы: События
29 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля