Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский поручил рекламному отделу министерства проверить соответствие данных в отчетах фактическому сносу незаконно установленных рекламных конструкций. Такое поручение он дал сегодня на совещании в Совете министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

"Прошу проверить информацию по снесенным конструкциям. Я глубоко сомневаюсь (в данных). Я сам проезжал, смотрел. Те адреса, по которым сказано, что конструкции снесены – они не снесены. В столице Крыма самая худшая ситуация, огромное количество рекламных конструкций, в ужасном состоянии, сносятся в лучшем случае 2 конструкции в день, и данный день наступает, наверное, раз в месяц. Все подвижки только в ручном режиме. Просто стыдно", - отметил министр.

Полонский добавил, что необходимо сносить рекламу не точечно, а пообъектно. Он предложил начать с Московского кольца и Куйбышевского рынка.

Заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк уверил, что все 2060 незаконных конструкций будут снесены к 1 июля.

В Симферополе по состоянию на 28 апреля силами собственников демонтировано 165 конструкций, силами администрации – 75. Выдано 838 предписаний о сносе незаконно установленных рекламных конструкций. Всего в городе 411 рекламных конструкций соответствуют законодательству, 2060 – не соответствуют. В бюджет от наружной рекламы с начала года поступило 2,9 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля