Последние новости

Реклама

По мнению чиновников, увеличение стоимости коммунальных услуг может привести к социальному взрыву.

В Симферополе в ближайшее время сделают трехстороннюю комиссию, которая поможет не допустить опережающего роста тарифов на коммунальные услуги в сравнении с ростом средней заработной платы. Соответствующее решение принято на внеочередной сессии Симферопольского городского совета, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам заместителя главы администрации города Татьяны Сиваченко, в состав комиссии войдут девять человек – представители профсоюзов, работодателей и горадминистрации. данная комиссия будет, в том числе, проверять обоснованность тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями.

«В Крыму приняты такие коэффициенты минимальной заработной платы, что если мы применим их на своей территории (в Симферополе, — ред.), то это негативно отразится как на исполнении бюджета, так и на всех тарифах, какие будут распространяться на взаимоотношения муниципалитета с населением», — сказала замглавы администрации.

Она напомнила, что с 1 июля в Крыму произойдет новое подорожание коммунальных услуг на 17,3%. «Мы просто не сможем выдержать данную верхнюю планку, если не урегулируем взаимоотношения с работниками муниципальных предприятий. С учетом доходов нашего населения это может привести к социальному взрыву», — считает Т.Сиваченко.

Такой же точки зраения придерживается и заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев. Он отметил, что рост напряженности, который вызывает увеличение тарифов на коммунальные услуги, негативно сказывается на общей обстановке в Крыму. «Поэтому надо регулировать тарифы и смотреть, каковы они. Поэтому будет создана комиссия, и это будет её первоочередная задача», – добавил А.Мальцев, не уточнив при этом как будет реализовываться механизм регулирования.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», к 2017 году тарифы на электроэнергию в Крыму вырастут более чем в три раза.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля