Последние новости

Реклама

С утра читаю новости, и одна из главных, которая везде на видном месте: «Площадь пожаров на Дальнем Востоке возросла втрое». Сначала Хакасия, потом Забайкалье, теперь Дальний Восток, и так каждый год.
Критика экспертов, ругань, депутатские запросы в данном случае бесполезны с точки зрения принятия мер. Уже давно все специалисты и просто здравомыслящие люди в один голос говорят, что требуется не в спешке тушить то, что загорается, а работать на опережение. Тем Не Менее в данный момент это невозможно, для этого просто нет ресурсов. В СССР работал сталинский план, согласно которому миллионы деревьев сажали там, где они никогда не росли. Были высажены огромные защитные лесополосы, какие защищали от засухи и улучшали климатические условия. Сейчас налаженная советская система предотвращения лесных пожаров полностью развалена. Лесников сократили, лес не опахивается, пожарных машин в деревнях нет, пожарные пруды засыпаны. В результате горят наши красивые, богатые леса. Леса горят, как и вся страна.

Чиновники ко всем рациональным предложениям глухи. Сгоревшие дома, погибшие люди, грандиозный урон животному миру и экологии их не впечатляют. Члены правительства, губернаторы – это те же самые олигархи. Все они живут в достатке, и это ещё мягко сказано. Часть из них фигурирует в списке «Форбс». Между тем миллиарды рублей превращаются в пепел вместе со сгоревшими деревьями и улетают в воздух вместе с дымом. А раз так, требуется срочно вводить огромные штрафы для тех руководителей, какие не принимают мер. Если они не занимаются своими прямыми обязанностями, тогда требуется изымать из их карманов сумму ущерба. Данные люди понимают только так. Ну, а если не можете – уйдите. Мы придём и всё сделаем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля