Последние новости

Реклама

На бывшем стадионе в Евпатории развернут летнюю ярмарку

В Евпатории готовится открытие сезонной ярмарки «Лето — 2015», которая будет расположена на территории стадиона «Авангард», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Евпаторийского городского совета, ярмарка планируется как масштабный проект, в котором могут принять участие все городские предприниматели, в том числе те, чьи уличные торговые точки были ликвидированы в рамках подготовки к курортному сезону.

На стадионе, принадлежащем фирме «Акватория-М», планировалась реконструкция, но она отложена по инициативе городской администрации для проведения сезонной ярмарки. Промежуток Времени работы ярмарки определен с 1 мая по 1 октября. Тут будут представлены разнообразные товары — промышленные товары, пляжная продукция, сувениры, продукты питания, сельскохозяйственная продукция. Кроме этого, на ярмарке будет возможность отдохнуть — покататься на аттракционах, развлечь детей, перекусить. На ярмарке будет обеспечена охрана, вывоз мусора и работа туалетов. Затраты на уборку территории, вывоз мусора и охрану будут включены в стоимость торгового места.

Напомним, в феврале прошлого года органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту незаконной передачи частным лицам земельного участка стадиона «Авангард» в Евпатории.

Ранее Евпаторийский горсовет выступил с обращением к прокуратуре по вопросу прекращения права постоянного пользования арендного предприятия «Авангард» на земельный участок, на котором расположен бывший стадион «Авангард».

Территория «Авангарда» находилась в антисанитарном состоянии, помещения раздевалок разрушены, водоснабжение и электрическое освещение отсутствовали. Земельный участок стадиона использовался не по назначению — на территории «Авангарда» функционировала круглосуточная платная автостоянка.

Стадион «Авангард» является одним из старейших спортивных сооружений Евпатории. До 1992 года он находился в собственности профсоюзов, затем перешел в руки арендаторов и перестал функционировать как спортивный объект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля