Последние новости

Реклама

В Астрахани продолжается патриотическая акция «Знамя нашей Победы»

На данный раз мы провели открытые уроки в СОШ №20 между учеников 9 и 10 классов, а также СОШ №45, где нас с радушием встретили ученики всех четвертых классов. Уроки прошли по отработанному сценарию: вступительные вопросы, просмотры видеороликов «Кто твой супергерой» и «Память», выступление ветерана. Однако классы были по возрасту разными, следовательно, мы получали разную отдачу.

Старшеклассники более глубоко смогли ответить на сложные вопросы и давали развернутые комментарии к видеороликам, а также смогли рассказать про орудия Победы, о которых спрашивал их Рахматулин Рафик Мирзажанович: танк Т-34, артиллерийское орудие ЗИС-3, штурмовик ИЛ-2.

Младшие классы встретили нас детскими неподдельными эмоциями. После каждого вопроса поднимались руки учеников, раздавались выкрики, от которых дети не могли удержаться.

Впечатлило выступление Людмилы Яковлевны Анохиной, которая рассказала про своих родственников, про свое детство и про детей войны. Поразила меня и подготовка учеников. Они смогли много рассказать про Знамя Победы, знали его историю после снятия с купола рейхстага.

Каждая школа сделала свою копию Знамени Победы и оставила себе на память.

Хочется выразить слова благодарности за помощь в проведении открытого урока и за патриотическое воспитание детей Атаевой Ирине Александровной, директору СОШ №20, а также педагогам СОШ №45: Акиньшиной Юлии Игоревне, Морозовой Алевтине Алексеевне и Усмановой Алевтине Андреевне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля